Los 474

Diamantring und Ohrringe

Schätzpreis:

900 € - 1.300 €

Zuschlagspreis:

900 €

RM 58/ 2 x 1,2 cm
Ring in 585/000 GG mittig 1 Brillant ca. 0,25ct und seitlich ca. 52 Diamanten im Brillantschliff (zus.ca. 0,50ct W/SI Pavee gefasst, Gewicht ca. 6,9 g. Paar Ohr-Stecker in 750/000 GG (geprobt) und mit 64 Diamanten im Brillantschliff ca. 0,50ct W/VS-SI gefasst. Gewicht ca. 14,2 g.
Rheinische Privatsammlung
Erlös zu Gunsten des Zentral - Dombau - Verein zu Köln von 1842